Семинар на тему «Возможности ресурсов Springer Nature и Wiley: ключевые инструменты для научных исследований»

19 апреля в 10ч.00м. на площадке Точки кипения ДГУ состоится обучающий семинар для преподавателей, аспирантов, молодых ученых и работников Научной библиотеки ДГУ на тему «Возможности ресурсов Springer Nature и Wiley: ключевые инструменты для научных исследований».

Ссылка для регистрации: https://leader-id.ru/events/419347

В рамках семинара будет представлена практическая информация о возможностях доступа к ресурсам, а также о полезных ресурсах и инструментах для исследователей и авторов.

Модераторы:

• Екатерина Александровна Розыева, руководитель направления централизованной подписки, ООО «Дейтабейс100К20».

Тема доклада: «Возможности ресурсов Springer Nature».

Презентация будет посвящена ресурсам Springer Nature, охватывающие различные предметные области и направления. Будет представлена практическая информация о возможностях доступа к ресурсам, а также расскажем о полезных ресурсах и инструментах для исследователей и авторов.

Тема доклада: «Платформа Wiley Online Library: ключевой инструмент для научных исследований»

Расскажем о доступных ресурсах в рамках централизованной подписки в России. Будет представлен обзор доступных ресурсов для студентов, работников библиотеки, исследователей и авторов.

• Валерия Николаевна Мазаева, менеджер по поддержке продаж и обслуживанию клиентов, ООО «Дейтабейс100К20»

Тема доклада: «Возможности для студентов и исследователей ДГУ в научной сфере»

Расскажем о ресурсах открытого доступа. Предложим ресурсы, которые ДГУ может оценить в тестовый период по профильным направлениям.

Кроме того, вы узнаете о новом проекте «Менделеевская карта«.