Вузовские библиотеки в процессе трансформации университетов

Курс повышения квалификации для сотрудников вузовских библиотек – 2021/22
Для записи на курс предварительно зарегистрируйтесь или авторизуйтесь в ЭБС. При этом необязательно иметь платную подписку
Вас ожидает:
• 5 модулей
• 21 тема
• 72 ак. часа

Темы курса:
• Об активном участии библиотеки в развитии вуза.
Современные университеты должны меняться, чтобы отвечать потребностям сегодняшней ситуации и завтрашних студентов. Библиотечный центр может стать активным участником ректорской команды развития вуза.
Предыдущий онлайн-курс «Библиотека как центр развития современного университета» был создан для того, чтобы показать разные направления, в которых может развиваться современный библиотечный центр, чтобы подняться на качественно новый уровень в иерархии вузовских подразделений.
Новый онлайн-курс «Школа Библиотекаря 2021» создан, чтобы продолжить достижение поставленных ранее целей.
• О востребованных компетенциях
Курс «Школа Библиотекаря 2021» разработан, чтобы совершенствовать знания и умения работников библиотек в тех областях, которые оказались наиболее востребованными по результатам предыдущего курса и всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь».
• О перспективах вузовской библиотеки
Эксперты поделятся своим видением о том, как библиотекам включаться в образовательную и научную деятельность вуза, как им стать площадкой для реализации идей и проектов, культурно-просветительской миссии в глобальных и локальных проектах.
Курс будет состоять из 5 модулей, один модуль в месяц. Каждый модуль — полноценный учебный день с домашними заданиями для усвоения материалов.
Узнать подробности и записаться на курсы можно на сайте ЭБС Лань (e.lanbook.com) в разделе курсы.