5 июня. Всемирный день охраны окружающей среды

Сегодня профессиональный праздник у тех, кто взял на себя большую ответственность — ответственность за заботу о нашей окружающей среде.

Светлее станет мир вокруг,
И чистотой планета засияет
От ваших действий, ваших рук.
Мы вас сегодня поздравляем!

Преподаватели и студенты экологического института!

Поздравляем Вас с Днем охраны окружающей среды!

Охрана окружающей среды и обеспечение рационального использования природных ресурсов принадлежит к числу наиболее сложных и актуальных задач современности. Земля — наш общий дом, наше главное богатство, и мы в ответе за то, какой оставим ее в наследство грядущим поколениям. Вы стоите на страже окружающей среды, чтобы сохранить все то, что дала нам природа. Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, новых достижений на благо процветания нашего государства и здоровья ее народа!

В день окружающей среды желаем всем прозрачного воздуха, чистой воды и равновесия всех экологических переменных. Своей работой вы делаете нашу жизнь лучше!

Забота об окружающей среде — это долг любого жителя нашей планеты. Так пусть хотя бы в день эколога каждый задумается о сохранении природы. Пусть раздельный сбор отходов станет не пустым звуком: бумага будет сдаваться как макулатура, а стекло и пластик попадут в соответствующие контейнеры. Пусть сегодня каждый занесет использованные батарейки в пункт сбора или хотя-бы в магазин техники (там есть для них специальные урны). Пусть стараниями каждого наша земля дойдет в первозданном виде и до наших внуков.

Спасибо за вашу непростую работу и трудовой вклад!

Узнать подробнее об институте можно по ссылке: http://ecol.dgu.ru/