Учебная практика студентов в научной библиотеке

На этой недели студенты 1, 2 и 3 курсов факультета иностранных языков и студенты 2 курса факультета информатики и информационных технологии ДГУ проходят учебную практику в Научной библиотеке, информационно-библиографическом отделе.

Целью практики является овладение основами научных исследований и приобретение ими практических навыков в поиске, обработке и использовании профессионально значимой информации. Основной задачей данной практики также является владение основами информационного поиска с использованием доступных для пользователей ДГУ электронных ресурсов, каталогов и информационно-поисковых систем интернета. Студенты знакомятся с общими правилами оформления библиографического списка и ссылок к учебной и научной работе. Данная практика студентов предшествует выполнению курсовых работ, а дальнейшим выпускных квалификационных работ.