Книга в дар библиотеке от Абиловой Фирузы Абуталибовны

Абилова Фируза Абуталибовна — доцент, кандидат филологических наук кафедры Русской литературы ДГУ, передала в дар научной библиотеке книги из личной коллекции своего отца, основателя и первого ректора университета — Абилова Абуталиба Абиловича.

Среди них: «Венгерский набоб» (1976), «Венгерские повести и рассказы»(1953),К. Миксат «Странный брак»(1953), Т. Смоллет «Приключения Родрика Рэндома»(1949), Джон О`Хара «Жажда жить»(1970), В.В.Набоков «Собрание сочинений «(1990), «Сказание и повести о Куликовской битве»(1982), «Литературный Дагестан»(1980), Ахмедхан Абу-Бакар «Избранные произведения»(1980), Ф. Алиева «Весенний ветер»(1964), Ф. Алиева «Вечный огонь»(1972), М. Геттуев «Горская душа: стихи и поэмы»(1963), М. Г.Шайдаев «На защите Кавказа»(1967), Х.Авшалумов «Возмездие»(1965) и др.

Даритель — это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке.

Научная библиотека ДГУ, выражает искреннюю благодарность за подаренные книги, они стали ценным подарком для нас. Спасибо за проявленное внимание. Мы уверены, что каждая книга найдет своего читателя.

PlayPause
previous arrowprevious arrow