Встреча с математиком, профессором ДГУ Гаджи Магомедовым

20 декабря 2023 в 11:00 Научная библиотека приглашает читателей на встречу с дарителем книг, профессором и доктором физико-математических наук Гаджи Абдулкадыровичем Магомедовым.

Встреча состоится в зале Сары-кум Точки кипения ДГУ.

Регистрация на мероприятие по ссылке: https://leader-id.ru/events/477123

Всегда приятно получать в дар от читателей хорошие книги, которые заметно пополняют библиотечный фонд. Коллектив Научной библиотеки ДГУ им. А. А. Абилова выражает признательность профессору, доктору физико-математических наук Гаджи Абдулкадыровичу Магомедову за неоценимый вклад в пополнении фонда библиотеки и благодарит за научную и учебную литературу, переданную в дар.

Магомедов Гаджи Абдулкадырович

Гаджи Абдулкадырович окончил физико-математический факультет Дагестанского государственного университета в 1959 году по специальности «Физика — математика».

В июне 1964 года защитил диссертации на степень доктора физико-математических наук в Варшавском политехническом университете.

Всю жизнь посвятил процветанию математической науки в университете и республике. Начиная с 1967 года, в разные периоды, заведовал кафедрой теории функции и функционального анализа около 25 лет. С 2003 года работает профессором кафедры.

Его имя известно многим студентам и преподавателям, а его научные труды занимают почетное место в библиотеке.

Гаджи Абдулкадырович очень любит читать. Личная библиотека его насчитывает более 10 тысяч книг только по классической литературе.

В этом году доктор физико-математических наук, профессор кафедры математики, заслуженный учитель школы, отличник высшего профессионального образования Магомедов Гаджи Абдулкадырович отметил свой юбилей — 88 лет.