Вебинар «Опыт создания и использования репозитория ВУЗа»

25 апреля с 11:00 до 13:00 состоится вебинар «Опыт создания и использования репозитория ВУЗа».

Научная библиотека приглашает на вебинар преподавателей и библиотечных работников ВУЗов Республики Дагестан.

Ссылка на видеовстречу: https://telemost.yandex.ru/j/18640053633313.

Принять участие в вебинаре можно в Научной библиотеке им. А.А. Абилова в отделе информационно-библиографической работы (3 этаж) или подключится к трансляции видеовстречи.

Вебинар проводят Научная библиотека Санкт-Петербургского государственного университета им. М. Горького совместно с Научной библиотекой ДГУ им. А.А. Абилова в рамках соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве по программе «Научно-образовательный кластер «Менделеев», заключенного между ректорами Санкт-Петербургского и Дагестанского государственных университетов.

На втором вебинаре будут обсуждаться вопросы по созданию репозитория в Санкт-Петербургском государственном университете им. М. Горького: назначение, выбор программного обеспечения, устройство, возможности и интеграция с российскими и международными проектами, решение правовых вопросов.

Спикером вебинара является — Ольга Васильевна Москалева, канд. биол.наук, советник директора Научной библиотеки им. М. Горького Санкт- Петербургского государственного университета.