Поэтический вечер «Дом из стихов»

Пока проходит в Махачкале фестиваль театров ««Русская сцена» к 100-летнему юбилею Русского драматического театра им. Горького ИКПЦ «Диалог» при Научной библиотеке им. А.А.Абилова продолжает посещение театров со студентами ДГУ.

«Дом из стихов» – так называется моноспектакль вечер народного артиста РФ Евгения Князева. Евгений Владимирович декламировал свои любимые стихи классиков советской поэзии. В своей неподражаемой ироничной манере, завораживающим голосом он исполнил стихи Николая Асеева, Владимира Маяковского, Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко, Бориса Пастернака, Михаила Светлова. Приятным сюрпризом для зрителей явилось чтение стихотворений Расула Гамзатова и Анвара Аджиева.

Завершающей и подытоживающей точкой вечера стало исполнение стихотворения А.С.Пушкина.

Студентов поразило, как можно запомнить столько сложного текста.

Посещение таких поэтических вечеров благотворно сказывается на молодежи – наблюдается повышение интереса к чтению поэтического текста, развитие навыков актерского чтения, творческого потенциала личности, воспитание культуры слова. А именно на это во многом и направлена деятельность ИКПЦ «Диалог» и Научной библиотеки.

Вечер был великолепен! Браво маэстро Князев!

Князев Евгений Владимирович, народный артист РФ