Отдел краеведения

Телефон (внутр.): 5-40

Время работы: понедельник - пятница с 8.30 до 17.00
                                                    суббота  с 8.30 до 16.00

Санитарный день: последняя пятница каждого месяца
Расположение: здание библиотеки, 4-й этаж

Основные функции и задачи  отдела:

• Отдел краеведения осуществляет дифференцированное обслуживание  студентов, аспирантов, преподавателей всех факультетов ДГУ и др. сотрудников университета в режиме читального зала и абонемента.
  • Выполняет  читательские требования  электронных заказов на литературу отдела книгохранения.
  • Обеспечивает формирование фонда отдела учебной, научной и художественной литературой по краеведению, а также научными трудами преподавателей ДГУ.
  • Ведет ЭБС полнотекстовых изданий   преподавателей, полученных  от   издательства ДГУ в PDF формате.
  • Ведется новостной блок портала РРЦ,мониторит новостные ленты сайтов вузов, образовательных  ресурсов.
  • Отправляет на размещение в ЭБС «Лань», полнотекстовые издания  преподавателей.
  • Осуществляет тематический подбор литературы читателям в помощь  учебной, научной  работе
  • Выполняет библиографические справки по краеведческой тематике
  • Организует тематические книжные выставки, выставки новых поступлений, в том числе виртуальные на сайте научной библиотеки.
  • Готовят выставки к месячнику первокурсника и дипломника, оказывает помощь другим отделам в подготовке культ-масовых мероприятий.